Napalm Records Präsentiert » Skálmöld: Gehen im September 2013 auf Tour
Napalm Records Präsentiert

Skálmöld: Gehen im September 2013 auf Tour
06.06.2013 - 20:26 von Rene







Diesen Herbst wird die isländische Viking Metal Band massiv in Europa touren! Das dürft ihr keinesfalls verpassen die Daten der Tour im September 2013 findet ihr direkt hier:

06.09.13 Fri – NO Haugesund Byscenen
07.09.13 Sat – NO Oslo tba
08.09.13 Sun – DK Aarhus Voxhall
09.09.13 Mon – D Hamburg Markthalle
10.09.13 Tue – D Nürnberg Hirsch
13.09.13 Fri – HU Budapest Club 202
14.09.13 Sat – RO Brasov Rockstadt
15.09.13 Sun – RO Bukarest Silver Church
17.09.13 Tue – HRV Zagreb Mochvara
18.09.13 Wed – AT Wien Szene
19.09.13 Thu – CZ Prag Nova Chmelnice
21.09.13 Sat – D Bochum Matrix
22.09.13 Sun – D Augsburg Kantine
23.09.13 Mon – AT Wörgl Komma
24.09.13 Tue – IT Milano R´n´R Arena
25.09.13 Wed – CH Pratteln Z7
26.09.13 Thu – D Aschaffenburg Colos-Saal
27.09.13 Fri – D Speyer Halle 101
28.09.13 Sat – D Jena F-Haus
29.09.13 Sun – BE Brugge Factor
30.09.13 Mon – UK Norwich Waterfront
01.10.13 Tue – UK Glasgow Classic Grand
02.10.13 Wed – UK Manchester NQ Live
03.10.13 Thu – IE Dublin The Pint
04.10.13 Fri – UK Bilston Robin 2
05.10.13 Sat – UK London The Garage
06.10.13 Sun – FR Lille Le Splendid
08.10.13 Tue – FR Strasbourg La Laiterie
09.10.13 Wed – FR Lyon La Salle Du Kao
10.10.13 Thu – CH Geneve L´Usine
11.10.13 Fri – FR Istres L´Usine
12.10.13 Sat – ES Barcelona Razzmatazz 2
13.10.13 Sun – ES Madrid Rockkitchen/Caracol
14.10.13 Mon – FR Toulouse Le Bikini


Quelle: www.napalmrecords.com
Keine Kommentare News empfehlen Druckbare Version nach oben